06.05.2023

Для пользователей 1С:Розница 3.0 и 1С:УНФ 3.0 вышло новое расширение «Товарные рекомендации».

Товарные рекомендации — это новый маркетинговый инструмент для подбора клиенту подходящих товаров. Используя рекомендации, вы повышаете лояльность клиентов, увеличиваете средний чек и стимулируете рост продаж.
Расширение Товарные рекомендации дает рекомендации товаров и услуг, которые могут быть интересны клиенту на основе его предыдущих покупок. Отчет наглядно показывает, какие товары чаще всего приобретаются совместно, дает оценку значимости одного товара для другого на основании истории покупок.
Для получения таблицы кросс-продаж создайте отчет по товарным рекомендациям, в основу которых входят анализ данных чеков, расходных накладных и других транзакций. Для расчета товарных рекомендаций отчет использует алгоритм Apriori.
Используя данные отчета, вы можете определять сопутствующие товары для каждой позиции номенклатуры и предлагать их клиентам при создании заказа, выкладке товара в магазине или подготовке маркетинговой акции. Отчет можно настроить на поиск правил по группам/категориям или любым другим сочетаниям запасов.
Применить товарные рекомендации вы можете
• при расстановке товара в торговом зале;
• в качестве рекомендации в соответствии с текущим сезоном, праздниками и событиями;
• для подбора аналогов товаров в разных ценовых категориях;
• при формировании предложения дополнительных товаров на основе истории продаж.
Подробнее о расширении Товарные рекомендации Вы можете узнать по ссылке https://1cfresh.com/articles/app_goods_advice

Возврат к списку