20.01.2023

Рады познакомить Вас с новым сервисом 1С:Распознавание речи.

1С:Распознование речи - голосовое управление программой 1С, которое позволит ввести голосом письма и задачи, совершить расшифровку записей переговоров или совещаний, поможет роботизировать телефонные опросы и реализует ряд другие возможностей.

Механизмы распознавания речи доступны из встроенного языка «1С:Предприятие». Партнеры фирмы «1С», разработчики и программисты, сопровождающие информационные системы пользователей, могут интегрировать «1С:Распознавание речи» в прикладные решения и усовершенствовать различные бизнес-процессы.

Распознавание речи осуществляется с помощью облачного сервиса или локально с использованием скачанной модели распознавания. При локальном варианте аудиоданные никуда не будут отправляться, что может быть важно при особых требованиях к конфиденциальности. Использование облачного «1С:Распознавания речи» происходит без нагрузки на оборудование пользователя и упрощает реализацию распознавания речи, особенно при большом объеме аудиоданных.

Для ознакомления с механизмом распознавания речи доступно демо-приложение (конфигурация 1С), которое позволит распознавать речь из потокового аудио или звуковых файлов с помощью облачного сервиса или локально. Реализованные в демо-приложении возможности можно заимствовать для встраивания распознавания речи в различные прикладные решения на платформе «1С:Предприятие 8».

Сервис "1С:Распознавание речи" доступен из платформы "1С:Предприятие 8" версии 8.3.23 и старше средствами встроенного языка. Распознавание речи в Платформе будет доступно как с помощью облачного сервиса 1С, так и локально. Для использования облачного сервиса распознавания речи требуется подписка на соответствующий сервис на Портале ИТС.

Для использования распознавания речи локально с помощью "1С:Предприятия 8" требуется скачать модели распознавания из облака 1С. Для скачивания моделей необходимо, чтобы программа пользователя находилась на официальной поддержке https://portal.1c.ru/support. Для дальнейшего использовании распознавания речи в Платформе локально, подписка ИТС для распознавания не потребуется.

Также предоставлено демо-приложение (библиотека), которое позволит выполнить регистрацию в сервисе для использования облачного распознавания речи, или скачать модели для работы локального распознавания. Демо-приложение можно скачать по адресу: https://speech.1c.ai/speech-demo.zip.

Подробнее о возможностях сервиса можно узнать на Портале 1С:ИТС: https://portal.1c.ru/applications/1C-Speech-Recognition и в публикации на сайте сервиса https://speech.1c.ai.

Для подключения и настройки сервиса обращайтесь по телефону (3812) 30-88-88 или по e-mail: sale@automate.ru


Возврат к списку